Сергей Ревин

Турбина для автомобилей. из чего она состоит? принцип действия? можно ли ее сделать своими руками, хотябы подобие?

идиотские ответы, как же вы надоели...

спасибо, нулевик это куда проще

Constantin Tugui

у турбины до 300000 об/мин и напильником её выточить не получиться

Сергкй

Да как два пальца! Даже легче! Их и производят-то на коленке!

Екатерина

отработаные газы крутят одну крыльчатку а вторая на той же оси нагнетает воздух в цилиндры.. Сделать ты ее никогда не сделаешь.. Там улитка-она литье и крыльчатки из особого сплава жаропрочного.. У тебя есть литейный цех? Оставь эту затею

Айдер Сейтаблаев

подобие турбины обычный пылесос, выходное отверстие соединяешь с впускным коллекторо)) ) Вот и вес принцип.
Остальное технологические тонкости.

Ксюнечка Серегина

турбина нагнетает воздух в двигатель. крутящий момент она берет от выхлопных газов. ну как сможешь сделать??

Денис Петрунин

поставь себе воздушный фильтр нулевого сопротивления и не парься

Дмитрий Журавлев

нужно электромоторчик и вентилятор типа "циклон"

Конфетная Зая

Короче, купи себе не таз, а японскую турбовую старушку) и мути из нее сладкий пудинг)