Чиж К.

Как изменится реальная заработная плата, если

Как изменится реальная заработная плата, если цены выросли на 7,5%, а повышение номинальной заработной платы составило 1,5%.

Иришка

Реальная заработная плата уменьшится на 6%, т. к. номинальная — это сумма, начисленная работнику в качестве платы за труд, реальная заработная плата характеризует покупательную способность номинальной заработной платы, т. е. количество товаров и услуг, которые реально можно приобрести за номинальную заработную плату с учетом изменения потребительских цен

Виктор Акиньшин

реальная зарплата увеличилась в
1.015/1.075=0.944
раз.
Значит, уменьшилась на 5.6 процента.

Катерина

Никак так как правителям покуи

Анастасия Москвина

В лучшем случае не изменится)