Дима Коломойцев

определение заработной платы.

Подскажите как определить зарплату рабочим? (там в зависимости от разряда, кол-ва часов, выслуги лет и т. п. ) забыл какой документацией ориентируемся??

Галина Филиппова

Есть учебники, в которых много формул по этому поводу. Зарплата начисляется в разных формах и по разным системам, которых множество. А насчет того, что Вы "забыли документацию" не лукавьте, дорогой (ая) , поскольку на этот счет документации никакой не существует.
Вы просто, как миллионы других горе-студентов ничего не знаете.

Жолчубек Дюшембиев

Трудовой стаж, трудовая книжка, опыт работы в требуемой сфере
Обычно на испытательный срок дается з\п чуть ниже установленной предприятием или банком.. .
Если работник оправдывает себя то устанавливается полный оклад, либо уже с удержанием налогов, либо без, заключается трудовой договор, где все это оговаривается
Также вы определяете вид заработной платы, повременная или сдельная, ведете табель учета рабочего времени, и потом подсчитываете все отработанные или не отработанные дни работником, из чего в последствии слагается его заработная плата.. .

А лучше почитайте специальные брошюрки бухгалтера, в настоящее врем я их не мало, там все подробно расписано что да как, с учетом изменений и дополнений на текущий год!