Лера

Какая птица, когда сидит, похожа на обломок сучка?

Гулия

Козодой.

Дмитрий

Рябчики. От охотников прячась на деревьях, нарочно сучками притворяются.

Павел

Вертишейка?

Андрей Власов

Сучок или старый камыш, но маскировке малой выпи можно только позавидовать :

Сергей

Козодой всегда сидит вдоль ветки, и его трудно спутать с обломком. А вот совиные, перпендикулярные, их заметней. Не могу сказать. Все зависит от размера.

I?
Irina ????????????????

Поймал такого три года назад в центре москвы! Окуели мы с батьком, вот откуда он там взяться мог?