Елена Голикова

антуриумы все одинаковые в уходе или разные виды по разному относятся к поливу? неделю как купил и по признакам видно

что не хватает влаги ему, полива .кончики листьев загибаются и листья как бы тускнеют... в магазине он позеленей был. боюсь залить слыхал что корни пропадают сразу.. . как определится.

Ев
Евгения

Магазинные растения посажены в торф, а он при полном высыхании воду сразу впитать не может. Если проливается сразу значит сухой. Опустить гошок полностью в воду на 15 мин, дать хорошо стечь, потом поставить в поддон, а затем поливать по немногу по мере необходимости.