Любовь

Вы относитесь одинаково и к породистым и дворняжкам? Или кого любите больше? Или кого любите больше?

Ан
Анаст

а чо не ее, а голдена на аватарке поселили?

Ел
Елена

А вот мой)) ) Нормально отношусь к любым собакам, меня больше хозяева волнуют.

Ирина

я люблю всех животных

Дана

Уж очень много у меня неприятных историй, связанных с дворнягами.. . У них трусость в крови, причем такая что, в случае чего они не хвост поджимают, а тут же бросаются. Никогда себе дворню, больше не заведу.
Люди держат породистых собак не ради понта, они выбирают друга, с которым им жить больше 10лет. И от которого они ждут каких-либо качеств.

Натуська

Я и к породистым и к дворнягам отношусь одинаково хорошо. Собака всегда остаётся собакой, какой бы породы она ни была.

Св
Светлана

Если заводить как домашнее животное, то не понимаю в чём разница. Собака-это друг. А любой друг хорош. Вы или купите собаку за огромные деньги, которых берут те, кому действительно нужны породистые собаки, или возьмёте щенка в приюте, дав ему любящий дом. Другое дело, когда берёте собаку для определённых целей - для работы или выставок.

Светлана

А в чем гордость-то? Я еще могу понять хозяев породистых супер-пупер Чемпионов или владельцев собаки из крутого питомника... А тут чем гордиться?
Я ровно отношусь и к дворне, и к породе. Но поскольку предпочитаю предсказуемость, то выбираю породистую собаку.

Алёна

Собака она и в Африке собака если их на класы делить то будет жопа

Ал
Алсу

я больше люблю дворяжек
породистые собаки многие уродливые и укомплектованы неадекватными хозяевами, которые выгуливают их на детских площадках в песочницу: ((

Ic
Ice

Я всех животных люблю)
Коты у меня оба беспородные.
Собаку хочу завести породистую, уж больно они мне нравятся)

На
Настя

Я люблю породистых. При чем не всех, а только некоторые породы. И даже не всех их представителей, а только хорошо сложенных ис породным темпераментом. При этом могу чуть ли не до слез восхищаться идеально сложенной собакой нелюбимой мной породы, а кривенький и недоделанный представитель любимой никаких положительных эмоций не вызовет.
А дворняги.. . Не видела еще ни одной анатомичной, хорошо сложенной дворняги. У кого купол, у кого спина слабая, у кого пясти мягкие, у кого шеи нет.. . Ну не доставляет это никакого эстетического удовольствия...

Кр
Кристина

я люблю помесь 2 пород они хорошие) а почему я люблю их? у них организм вынослевей, они не болезненые. тут собака кость куриную на пару с моим ела. так моему всё пучком, а та хаска уже не с нами.... дворняшки или метисы очень умные. и вообще у нас на раёне помесь дворняги с овчаркой, отличная красавица. ну а дворняшки как мы привыкли в большенстве случаев это помесь гончих собак. они все прекрасны)

Лю
Люба

Двойняжки. они преданные и добрее!

Шу
Шульц

К дворнягам отношусь нормально, но для себя предпочту породистую. Дворняга может быть неплохим компаньоном, но для работы нужна собака с определенным набором качеств.

Ла
Лана

Когда подбираю, документы предъявлять не хотят.. . Хотя породистые это хорошо, но разве можно променять этих?:

Светлана

конечно! никакой разницы не вижу в принципе!
главное, чтобы он был любимым)
породы и их описание

Анжелика

Вообще одинаково отношусь, собака - она и в Африке собака. Хотя все же завела бы породистую скорее всего

Юл
Юлия

Отношусь к чужим собакам одинаково. Но для личного содержания я буду заводить собаку только служебного назначения, а именно восточно-европейскую овчарку. Для меня вариантов других нет.
В мечтах, конечно, я бы и десять собак завела, в т. ч. и дворняжек.
А если уж выбирать того, кто с тобой проживет не менее 15 лет, то надо подходить к выбору осознанно. Собака всё-таки будет круглые сутки рядом с хозяином, и она должна соответствовать его запросам.
У определенной породы есть свое назначение, согласно которому она и выводилась. Дворняга "назначением" не обладает, у нее нет ярко выраженных рабочих качеств. Ее нельзя будет использовать ни в охоте, ни в службе.

Ma
Mariya

Я предпочитаю дворняжек. Но от Хаски или Овчарки не отказалась бы. Все по-своему привлекательны и хороши:)