Наталья Л.

Той терьер или дворняжка кто лучше ?

Иришка

Дворняжка с приюта или улицы 100% вариант. Сделаете доброе дело хоть: ) Статейка http://zoopriut.ru/load/my_v_otvete_za_tekh_kogo_priruchili/5-1-0-746

Здоровье: дворняга менее болезненна благодаря врождённому иммунитету.
Интеллект: дворняги занимают заслуженно высокое место по уровню интеллекта.
Охранные качества: из крупных дворняг выходят отличные сторожа. В частный дом лучше брать дворнягу, они более выносливы.
Преданность: бывший беспризорник, обретя хозяина в сознательном возрасте, навсегда сохранит в памяти свои мытарства, а в сердце – благодарность за спасение.
Характер, душа: по части общительности беспородные собаки просто кумушки-болтушки, их превосходят только восточно-европейские овчарки. Дворняги веселее и игривее ризеншнауцеров, ротвейлеров, овчарок; они ласковее, чем ризеншнауцеры, немецкие овчарки, черные терьеры и кавказские овчарки.
Уникальность и неповторимость. Дворняга – это собака-уникум, любители оригинальности могут быть уверены: второй такой не найти!

Ирина

тот кто вас больше любит )))

Даша

Дворняжка! Вернее, неприхотливее и умнее.

Ирина

Странный выбор, толи тойтерьер то ли дворняга... не понимаю я вас, если заводить собаку, то нормальную здоровую (порода неважна) что бы наверника знали, что прививки есть, здорова и т, д а дворняга это скорее помогать собачкам и если вы готовы тратиться на нее если она не здорова и т. д распределяйте понятия, собаки тоже живые существа, а то возьмете а потом она и не нужна будет.

Realist

это неравноценный выбор. все-равно что решать: брать ребенка из детского дома или своего рожать. вам тут, конечно же, все посоветуют выбрать дворнягу. это же так правильно с точки зрения морали и прочее. и это не смотря на то, что у каждого второго отвечающего (если не у каждого вообще) собака вполне себе породистая. выбор за вами.

На
Настя

Той лучше и умнее дворняжки

Нюша

Тои - одна из "модных" сейчас пород.. . Если нет достаточного количества денег, то лучше взять дворняжку, т. к. любой дешевый той по сути такой дворняжкой и будет

Юл
Юлия

дворняга умнее.. и не так болеют, как породистые..

Екатерина

дворняжка, подарите ей радость и заберите её из приюта!

Рита

конечно той терьер. Во 1 вы уже знаете каких размеров и каким он будет когда вырастет. Той терьер относиться к той породе за которой меньше всего ухода, он не линяет что очень важно и его нужно очень редко купать ( но такой собаке на осень, зиму и весню, обязательно нужна одежда, иначе собачка может замерзнут, и даже умереть. Но поверьте это не когда не сравниться с уходом и затратами которые требует обычная дворняжка.