Евгений Герасимов

Почему Шарикову так быстро и успешно удаётся сделать служебную карьеру

Ма
Маришка

Выполнял указания Швондера и тем самым очень ему понравился. МБ изображает советский строй, мло любой проходимец может занять хорошее место, а элита (в хорошем смысле этого слова) будет искоренена.

Алексей

Вы считаете ловлю бездомных кошек успешной карьерой? Он в это вписался, т. к. в чем-то остался собакой и у него поэтому хорошо получалось.

Инна Ушакова

Так он же среди своих- таких же карьеру делал (то есть ориентировался как рыба в воде)

Иосиф Дубовской

Отсутствие нравственных принципов и угрызений совести всегда способствуют карьерному росту.

Сергей Крутяков

Его собачья психология оказалась вполне адекватной идеологии новой власти.