Юлия Козлова

где можно купить dvd-r(w) болванку размером больше чем стандартный? ? тоесть не на 4,7 гигов, а на 10. 15 и более??

Гу
Гузель

В нюре есть параметр, который позволяет записать чуть больше, чем стандарт (~10Mб) . Это можно разрешить в настройке, тогда запишутся чуть больше дорожек. Но крайние дорожки очень ненадёжные, поэтому велика вероятность, что записанное через энное время не прочитается. Надёжнее всё же сформировать чуть меньший объём
Если же вопрос про Гб, то такие диски уже не называются ДВД, да и стоят в 30 раз дороже, проще и дешевле, разбить на несколько частей

Алексей Рудковский

Dvd-rv не бывает на 10 и более максимум на 9 то-есть двухслойная
потом идут двухслойные двухсторонние
а далее уже BR диски
попробовать поискать можно в любом магазине где продают компьютерные хрени

Ол
Олег

такие обычно заказывают в магазине
это двухслойные диски, не все приводы с ними работать могут!

или есть другой тип дисков, честно не помню как называются, память девичья. Но опять же не все приводы их понимают и стоят они.. . прилично

Эльдар

Записываемый двухслойный диск DVD+R Verbatim DL 8.5Gb 2.4-8x