Ксюша Суперская

Помогите пожалуйста нужно срочно написать эссе пою мое отечество

Антонина

Отечество. … Наверное, не стоит растолковывать это понятие. Каждый знает, что несёт в себе это слово. Каждый понимает значение слова «Отечество» по-своему: для некоторых – это «мощная» страна, для многих – слабая, неразвитая. А что вы (те, кто недоволен положением России) сделали, для её процветания? Ответ однозначен, и потому не стоит говорить: «А вот зарубежные страны… Нам до них далеко…» . А у кого-то при слове «Отечество» в груди возникает тёплое чувство. Для меня моё Отечество сильное! Сколько бед выпало на её судьбу, сколько испытаний довелось пройти, а оно по-прежнему живёт! Живёт благодаря и вопреки. Я горжусь своим Отечеством! Горжусь своей Родиной!

Так принято, что если ты говоришь о любви к Родине, то её надо доказать делом. Многие, наверное, сразу подумали о служении Отечеству в каких-либо войсках (это дело тоже нужное и крайне важное) . Но я хочу сказать не об этом. Хорошо выучиться, проработать на благо страны да просто прожить свой век так, чтобы потом не было стыдно! Разве этого не достаточно? ! Каждый сам выбирает свой путь, ставит цели и пытается их во что бы то ни стало достичь. Важно помнить: Отечество – оно одно. И его не выбирают. Стоит хорошенько подумать, прежде чем совершать какие-либо проступки. Если даже ты в мыслях допускаешь, что Россия – это не твоя страна, что при первом удобном случае покинешь её (переедешь за границу) , то какой же ты Патриот