Настя

что будет если не будет запятой?

Владимир Климов

То будет ошибка

То
Толеген

нарушится смысл предложения, например казнить нельзя помиловать, если запятую поставить после казнить, значит казнят, а если после помиловать получится казнить нельзя, помиловать

Екатерина Вдовина

Тексты станут гораздо более хаотичными, и их будет гораздо труднее воспринимать.

Оставьте вы в покое этот пример: "Казнить нельзя помиловать". Он уже в зубах навяз. Не будь в природе запятых, эту фразу написали бы иначе. Да и теперь: достаточно ведь только одного слова вместо трех -- и будет простенько и со вкусом. ))))))