ОК
Олег Клавцен

Стоит ли учиться в Казане?

Здраствуйте. Я ученик 11 класса. После школы хочу ехать учиться в Казань. Пока главным претендентом остаётся Уфа. Но я хочу в Казань. Я живу в обеспеченной семье, но всё же у родителей долги и кредиты и тд. Поэтому, хочу быть независимым от родителей. У меня там нету ни родни, ни знакомых, ни друзей. Стоит ли там учиться? Реально ли там найти работу студенту? Реально ли там выжить? Как вы сравните Уфу с Казанью?

Александра Евдокимова

В казане не учатся, в казане плов варят...

Евгений Бердюгин

Да, судя по твоей грамотности, учиться тебе необходимо. Но не в казане - там еду варят. А вот в КазанИ - вполне можно. Тут студенты со всего мира учатся и ничего, выживают как-то.

Валентина Шшшшшшшшшш

Казань конечно будет покруче Уфы.
Да, кстати. Тут уже подметили. В Татарстане планируют сделать татарский язык обязательным для изучения. Если Вас не пугает перспектива учить татарский вместо какого-нибудь действительно нужного языка, то езжайте смело.

Дарья Хритоненкова

Там обязательный предмет - татарский язык, и вы должны будете его обязательно знать иначе ничего не сдадите и никуда не поступите.