Юлия Астахова

Ленинский террор - необходимость или подражание Робеспьеру?

Коля

контриков надо было уничтожить.. ведь они не сидели сложа клювики

Дмитрий Макаров

Необходимость. Острая. Ленин В. тираном не был.

Евгений

скорее подражание.
Ленин парень образованный был, читал много

Галина Зубенко

Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться

Андрей Назаретян

Нет.. . он мстил за брата. Сначала царю а потом всему окруающему народу. И кстати успешно. Вроде как 60 милионов положил и еще 120000000 сделал хомо советикус

Андрей

Следствие шизофрении.

Сергей Николаевский

Необходимость. Но она остро возникла в связи с Вопросом о земле. Если вначале обещали землёй наделить всех без исключения крестьян, то в июле 1918 года две трети всех земель было определено как собственность государства (земель наиболее плодородных- Юг и Украина) . Поэтому Белая армия получила поддержку крестьян, и значительную.
Красный террор был вызван покушениями на жизнь Ленина, Урицкого, Нетте и других видных большевиков...

Рафаел Махмудов

Вы че не знали, что ему немцы бобла за это защибись дали. Он свалил отдыхать (бабло тратить) а немцы войну объявили!

Денис Шмаглиенко

Террор пролетарский стал ответом на белый террор. Так что Ленин здесь ни при делах. Изучай Историю не по россиянским учебникам.