Андрей Загребаев

ленинская политика нэпа кратко

Ольга Фомина

Государственный капитализм (монополия государства на внешнюю торговлю и ряд других вещей и относительная свобода частного, кооперативного и акционерного предпринимательства, наряду с системой государственных учреждений и предприятий (как бы сейчас сказали - госкорпорациями) - как средство преодоления экономической разрухи периода военного коммунизма.

Руслан Ламан

новая экономическая политика

Людмила Пронина

Необходимость восстановления экономики

Сергей Батурин

В дополнению к ответу Evil Mirror, который считаю наиболее полным.

Еще выдача концессий иностранным предприятиям, причем иногда на условиях прямо таки грабительских.

An
Anton

выявили осбо активных, тех кого ранее не поняли

Аня Юрченко

не хотел устраиватся на работу ленин а жить хотел по буржуйски --вот и придумал как обдурить людей .