Ольга Груздева

и минусы этого. помогите. можно ли создать единую валюту на весь мир? помогите. плюсы и минусы единой валюты на весь мир.

Хуршед Маджидов

в принципе все к тому идет - это расчеты в безналичном виде и т. н. электронные деньги. плюсы: удобно. минусы: если делать дензнаки, будет дорого. к тому же нужен денежный эквивалент, а что им будет - опять золото?

Наталья Матырина

Единая Валюта, а тем более - Единая Экономика для всего Мира на данном этапе развития Человечества - не приемлима.

Плюсы - Минусы описывать попросту нет необходимости. Посмотрите что творится с Евро, точнее с теми странами, которые приняли единую валюту под названием Евро

Александр

Это слишком сложный вопрос. Для долгой дискуссии. Лидеры страны не согласятся.