Яна

Кому принадлежат следующие слова " Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"?

Елена Заморина

Это так называемое "золотое правило " нравственности. По сути дела оно есть во всех древних религиозных книгах: " Махабхарата"-брахманизм, "Удана-Варга"-буддизм, " Дадистан-и- диник"- зороастризм, есть в Библии, есть в Талмуде и Сунне. В далекой древности оно было выработано разными народами независимо друг от друга. А уж Эйнштейн, или Кант-это всего лишь поздние наслоения.

Денис Петроченков

Иисусу Христу, кажется в нагорной проповеди.

Анастасия Колупанова

И. Кант. А до него, естественно, Древние Китайцы.

Юл
Юля

Иисусу Христу. 100%

Александр Ст

«во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»

Дария Хакбердиева

Неглупому человеку...