Андрей Шушлебин

Кто недавно вернулся из Египта? как там обстановка? можно ли ездить в Каир, Александрию и Луксор?

Elzar

Судя по количеству ответов, никто не вернулся.
Я там давно не бывал, но некоторым образом, информирован об обстановке. В курортных зонах типа Шарма отдыхать можно как обычно, а вот ездить по стране не рекомендуется.

Деня

В Александрию-то всегда можно, там даже в самый разгар революции спокойно было. В Каир -меняется все постоянно, из серии съездить-то можно, но не во все районы таскаться. А в Луксоре спокойно, он у черта на куличках

Дмитрий

была с 20 фев -3 марта Хургада отель"Альбатрос" полность заполненный русские. немцы, сканндинавы. В Луксор ездила соседка-нормально. Море теплое, все спокойно, всем понравилось.

Ан
Анна

Вернулся из Шарма 28 февраля. Отдохнул супер. Вот тут подробный отзыв http://otzovik.com/review_391672.html
Кроме того, ездил в Каир на пирамиды, был на площади Тахрир. Ездил в Израиль, а это через весь Синай. Все спокойно. Люди отдыхают нормально. Главный индикатор безопасности- наличие иностранцев, В нашем отеле были итальянцы, американцы, поляки. В Каире полно японцев-китайцев