Елена Лысенко

какие преимущества у айфон 5 ну скажем по сравнению samsung galaxy s3 ?

почему у этих аппаратов такая разница в цене? и стоит ли 10 тысяч руб переплачивать за айфон 5 ?

Татьяна Кузнецова

дизайн, материал, плавность работы приложений, компактность, фотокамера. разници золота и серебра тоже нет для обычных людей вроде нас с вами. и зачем переплачивать за столовое золото если можно купить столовое серебро? или зачем покупать бмв если можно ккпить ладу приору? разници ведь особой нет. кроме того что айфон более удобен красив, надежен, приятен в использовании он еще повышает социальный статус.

Андрей Додонов

Кто за сколько хочет, за столько и продает.
Зайди на яндекс маркет. Посмотри, какая может быть разницы в цене на одно и тоже устройство в разных магазинах. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=100&hid=91491

У ios более плавный интерфейс, за что ее и любят и ненавидят "тормознутый" андроид. Но андроид выигрывает в функционале и кастомизации. Только все это надо делать ручками и думать головой.

Сама решай, что тебе больше нужно. Тут нельзя определенно сказать, что лучше.

К9
Кatrin 999

Разница в цене из-за многих факторов. Изначально Айфон позиционировался как имиджевый телефон. Ему когда-то действительно равных не было. И целевая аудитория была определенная -- мажоры, пижоны и только потом деловые люди. Все это позволило задрать цену. Вспомните, еще недавно цена на Айфоны была неприступной. У меня знакомый купил Айфон 5 одним из первых. И купил за 75 тысяч! (уж не дурак ли?))) )
Еще немаловажную роль в ценовой политике играют затраты. Для производства Айфона, фирме Эппл приходится закупать все: экран, процессор, камеру, платы и тд.
Самсунг же почти все производит сам. При этом Самсунгу не надо было очень уж напрягаться: процессоры они и раньше выпускали, экраны тоже, всяческие там схемы-микросхемы и подавно, даже фотокамеры сами делают. Поэтому Самсунгу легче скидывать цены.
Причем половину важных элементов для Айфона выпускал Самсунг. Да и сейчас примерно 20-25% деталей делает Самсунг.
Самсунг зарабатывает не только на телефонах. Да и телефонами они весь мир заполонили на любой вкус и цену. Их покупают люди с разными достатками и потребностями, и приносят доход фирме.
А Айфон.. . За все время вышло 6 моделей Айфона. Они не могут скидывать сильно цену даже на старые модели, иначе разорятся.
Преимущества Айфона:
субъективно: как написал Mr Konstantin: дизайн, материал, компактность, фотокамера, удобство, красота и соц. статус.
Мое мнение:
Дизайн и красота -- вкус у всех разный. Айфон 4 и 4S мне нравились. 5-ку вытянули и он выглядит нелепо.
Материал -- пластик металлу далеко не всегда уступает. Тем более алюминию, из которого сделан Ай 5.
Компактность и удобство - мне экран Айфона маловат, следовательно неудобен.
Фотокамера - вот где проявляется истинная преданность Айфону)))))) ) -- при практически равных параметрах камер, для Mr Konstantinа камера на Айфоне все же равнее)))))))))) )

Айфон 5 повышает соц. статус.... Ну, если кому-то так хочется думать, то так оно и есть))))))))) ) Всегда думала, что статус повышает что-то другое. Видимо ошибалась)) )

Объективно :
Вторник уже написал - плавность за счет приоритета на касание.
Больше к объективным преимуществам добавить нечего.
А, вспомнила! На Айфон чехлов больше!)) )

Виктория

у меня дисковый и я доволен

Екатерина Зеленова

Это плата за брэнд, или как его там ..
если деньги есть купи и то и то.. . один х*й в стране инфляция..

Юрий Заугров

У меня "samsung galaxy s3" - а значит он лучше, И НИИПЁТ!!!

Александра Сороковикова

у айфона ios плавная ОС, закрытая, зато защищенная. А андроид можно подстроить под себя, но защиты никакой нету, от того вирусы, лаги.
Айфон это престижно, удобный и быстрый телефон. Вам завидуют. Хорошая камера. Хорошо лежит в руке.
А самсунг гэлэкси с 3 это просто лопата, проще купить айпад, чем такую лопату. неудобно держать в руке. неудобно будет и играть. у самой пятый. никаких сколов как пишут нету. это в первых партиях и у людей с руками из задницы. а вообще выбирайте сами.
я лично на андроид больше не хочу. хоть там все просто. что для меня минус.
а насчет того что и кто там делает для айфонов, это не так важно, их как берут так и будут брать.
а цены на них снизили, неужели вы не помните стартовую цену айфонов 4s?
и упала она только сейчас при выходе пятого.
а пятый на старте стоил 28 990 - со скидкой у связного.
но не смотря на это некоторые готовы их покупать и за 75т до выхода в россии. думайте сами.