Вика

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИСЛАМА. В чем слабость исламского миссионерства, пытающегося опереться на христианские Писания.

Эля Лиса

ну.. это взаимный процесс. .

МИССИОНЕРЫ Так говорил пришлец священный, \ И пылкий, яркий огнь в глазах его блистал, \ И князь, трепещущий, смятенный, \ Лия потоки слез, словам его внимал!. . Кондратий Рылеев 1821-1823 ДУМЫ\Владимир

Год -- он ратает чужбины! \ Год -- тоска его гнетет! \ Крестоносцев от дружины \ Тайно Эдвин отстает -- \ На корабль! Чужбины моря \ Мчат его к брегам родным! \ Он в отчизне. Мчится к Лоре! \ Стукнул в замке пилигрим. Александр Мещевский Между 1815 и 1818 \Вольный перевод баллады Шиллера ЭДВИН
МИССИОНЕРЫ когда под пустотою сфер\ проснется разум пирамид — \ и приамид, \ и сахарный миссионер, \ и дурковатый кришнаит\ рванут в аид, — Вячеслав Шаповалов «Дружба Народов» 2007, №11 Рождество в Вифлееме
миссионеры Как тот миссионер с улыбкой в лепрозорий, \ Входил он поутру в 11-й "б"\ И, слушая ответ глумливого заики, \\ Увещевал себя: "Ни слова о судьбе. \ Пускай свою судьбу имеют только книги. \ А я? Я – червераб. Я – чукча, друг снегов: \ Что вижу, то пою. Но почему я вижу\ Без ледяных ключей, черничных берегов\ Густую и густеющую жижу\ Повсюду? Mожет, в глаз чего подбросил тролль? Полина Барскова (Из цикла "Пантеон") ПОЭТ ПЕШКИН

Как тот миссионер с улыбкой в лепрозорий, \ Входил он поутру в 11-й "б"\ И, слушая ответ глумливого заики, \\ Увещевал себя: "Ни слова о судьбе. \ Пускай свою судьбу имеют только книги. \ А я? Я – червераб. Я – чукча, друг снегов: \ Что вижу, то пою. Но почему я вижу\ Без ледяных ключей, черничных берегов\ Густую и густеющую жижу\ Повсюду? Mожет, в глаз чего подбросил тролль? Полина Барскова (Из цикла "Пантеон") ПОЭТ ПЕШКИН

Не говори мне как этот\ что все женщины — рыжие\ их лишь надо слегка подпалить\ непокорные хищные и похожие очень\ на единственный подлинный Рай\ без напитков любви и без миссионеров\ тайный или точнее невидимый\ ниже пояса и почитаемый низким\ его попирают смиряясь Анри Делюи. Перевод И. Кузнецовой

Пойдем, молясь, надев кресты, Мы в города и села. По-лисьи спрячем мы хвосты: Наш образец - Лойола. Хвалу мы богу воспоем И золотом мошну набьем, - Мы верой заторгуем. Эй, дуйте, дуйте! Кровь и ад! Повсюду свет задуем, И пусть костры горят! Пьер-Жан Беранже Перевод И. Гуровой МИССИОНЕРЫ

МИССИОНЕРЫ А тут еще Альстерин, миссионер, к безмозглым таким загляни! Всю спину бедняге на лучший манер разделали дегтем они. ГУСТАВ ФРЁДИНГ. Перевод Веры Потаповой МОШЕННИКИ
Миссионеры.. . Ах, боже правый, \ Одних – толкая, других - маня, \ Одним – блаженство, другим – отрава. \ Но эта вера, браток, - моя. Алексей Кулешин Среда

Миссионеры.. . Ах, боже правый, \ Одних – толкая, других - маня, \ Одним – блаженство, другим – отрава. \ Но эта вера, браток, -

**
*romeo *

Лучше чем отец Владимир и не ответить ...

....это и всё ихнее мисионерство ...))))))))))))

Shaxin Nazirov

Какую такую благую весть несёт ислам?

Наталья Бронникова

Все просто. Религия сатаны как не маскируй ее-все равно себя обличает.

Инна

А у них есть миссионеры? Я не встречал. Миссионер ДОЛЖЕН рассказывать о своей вере, о Боге, о том, что ожидает человека если он уверует, и что - если не уверует. Кто слышал такое от мусульман? Я пришел к выводу, что сам по себе ислам для них неважен. Им важно, чтобы человек сам, желательно публично произнес шахаду, а это по своей сути отречение от Христа. Им не нужно, чтобы это делали китайцы, они и так не христиане. Не нужно и чтобы это делали японцы, индусы. Поэтому они туда и не лезут. Их главная, да и единственная мишень. в этом плане - христиане. Думаю что даже их ненависть к евреям показная, как трамплин для нападок на христиан.

Александра Шаповалова

В его ложности и озлобленности.

Ольга Сурова

9.32 Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.

9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.

Alexandr Glazyrin

в том, что опираются они для видимости, на самом деле они считают все существующие Евангелия искаженными, при этом у них нет НИ ОДНОГО НЕ ИСЛАМСКОГО доказательства.

Олег Панк

я никогда не встречал муслимских миссионеров, да и вообще мне неинтересны
их заблуждения, но то, что они начали активничать в России, настораживает.

Имран Кхан

любая подделка -
хужей оригинала

Александра Заренкова

В самом начале ислам считался христианской религией, но из-за того, что ислам не признавал Христа сыном божьим и считал пророком, а христиане не признавали пророком Мухамеда- они разбежались В коране присутствуют все персонажи из библии. Исса - Иисус, Муса - Моисей о так далее.

Константин Ковалевский

В том что там присутствует иудейская ересь ( свой чужой ) ---свой -гой ,=== свой -герим ( гуяр ) , это явно не от Бога....

Наташенька Симакова

А в предложеном "ролике" с переводом что-то не так.. .
Или совсем не так!

Ирина Майорова

Вот как обращается Всевышний Создатель обладателям Торы и Евангелия:
"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран, Сура5,Аят72(68)по пер. Крачковского.
Что взять с людей, которые своё же писание объявляют подделкой.

D M G

ИИСУС ЖЕ ЯСНО В БИБЛИИ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО ПОСЛЕ НЕГО ПРИДЕТ САТАНА.. .

Вот истинно верующие!
Православные арабы в Иерусалиме, в Храме Господнем на Пасху.
Однажды христиане решили, что арабы слишком шумят в храме, и решили их не пускать.. .
Но ...БЕЗ АРАБОВ ОГОНЬ С НЕБА НЕ СОШЕЛ.
И, только, когда наши братья по вере зашли в храм и присоединились в общей молитве, небесный огонь спустился в храм.

Сергей Птира

Возможность опереться на христианские Писания, для мусульман является еще одним доказательством своей правоты, и дает большую силу и поддержку не только этническими мусульманами, но и новыми братьями по вере перешедшими из христианства.

Iogan Fon-Klyugenau

А зачем исламу костыли?

Bzt Bzt

По исламу категорически запрещено опираться на изменённое писание Бога, ибо есть совершенное, неизменное Слово Бога, которое Бог обещал хранить, в отличии от Библии!! !
Многие братья не знают от том, что однажды Гумара, да будет доволен им Бог, увидел Пророк, да благословит его Бог и да приветствует. когда тот изучал Библию. Пророк, да благословит его Бог и да приветствует, очень разгневался, и сказал, а разве есть книга лучше Корана, когда тот пытался оправдаться тем, что он типа изучает Библию, что бы на ней разоблачать невежество, ошибки христиан и иудеев!!!

Ма
Марина

В некоторых случаях религии созвучны!

Та
Татьяна

Их главная слабость в том что они не пудряд мозги как христиане.

Жанна Содомова

А в чем сила христианства, опирающегося на иудейские догмы?)

Галина Иванова

Христианские Писания опираются на более ранние Писания, только силы христианскому миссионерству это как-то не прибавляет, в цивилизованном мире христианство уже во всю сдает свои позиции, рано или поздно это коснется и России.

Аслан Абаев

Вроде бы Евангелие это жизнеописание (биография) Христа. Причём тут ислам?

Катя Данилова

христианство vs ислам = бред vs шизофрения.

Артак Саркисян

Близарукость жаждующих...

Рустам Рустам

Евангелие от Ислама. Это Благая весть. Божье пи-сьмо. С подписью ОТЕЦ САВАОФ,