Варвара Варя Саргсян

Почему для избрания наместника бога на земле в качестве независимых выборщиков не приглашают глав всех+

конфессий планеты Земля от Патриархов, Аятолл, Главных раввинов до островных шаманов Микронезии и не менее авторитетных шаманов Африки и племён Амазонки и Папуа Новой Гвинеи? Вроде как главный Папа у их один.

Ек
Екатерина

Папа равен другим патриархам по своим функциям, а не приглашают потому, что на соборе право голоса имеют только епископы.

Семен Бычков

Наверное не хотят))))))))))))))))))))))))))))))))

Ol
Olga

Папа это глава католической ветви христианской церкви.
Потому шаманы, раввины и иже с ними не вибирают Папу,
Что ихние пути к Богу отличаются от пути выбранного Христом.