Егор Филиппов

а правда что все основные религии воспитывают в человеке состояние послушности "наместнику бога" на Земле? 🙂

Галина Гроздева

Нет. Наместник Б-га - это абсолютное изобретние католицизма с его Папой Римским.

Дарья

Сталины и Гитлеры, Ленины и Мао, Пол Поты и Робеспьеры - воцаряются только над теми людьми, которые отреклись от Бога. Такой вот факт. Доказано историей.

Гульнара Бекишева

Нет, "строить" гораздо проще атеистов. Именно поэтому все тоталитарные режимы в первую очередь стремились уничтожить храмы.