Оксана Иванова

Бог один, это понятно, но почему Религий столько много и люди сами наместников бога на Земле выбирают? Бог по сути сам

должен этим заниматься, да и Доверенность от него НАДО ИМЕТЬ, а то НИКЧЁМНОСТЬ выбора очевидно, Оспорить может и не ШИБКО грамотный юрист .

Настюшка

"Бог один, это понятно" - кому понятно, стесняюсь спросить? Я навскидку только десятка 2 богов и богинь назову.

Владислава

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Drkhair

Был-бы бог, религии были-бы не нужны...

Св
Светлана

"Верующий создаёт господа бога по своему подобию.
Если он уродлив, то и бог его нравственный урод"
(Жюль Ренар)

...Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам» .
рабби Ехиль Михль Пинес

http://www.nnre.ru/istorija/noch_svaroga/index.php

Ал
Алексей

Бог один, это так. Религий много, потому что людям свойственно заблуждаться. А вот в том, что люди что-то выбирают вы, извините, ошибаетесь. Лично я никого из существующих на Земле "наместников" не выбирал.

Ол
Ольга

Люди не хотят подстраиваться под мнение Бога, а предпочитают сами себе придумать такого бога, которого бы устраивал их образ жизни.

Катюня

Религий много, потому что "теплых мест" возле Бога мало.

Эльдар

Религия это болезнь общества

Bobur

Что б не было никчёмности выбора, Бог отвергают любую религию.

Арина

разнообразие богов говорит.... о вымышленном слове Бог....

Надя

религия - это дорога к богу, каждый идёт своим путём, у всех разный уровень восприятия.

Татьяна

Бог ничего никому не должен. земля это место где можно делать всё,что хочешь не смотря на Бога. вот Вы трупы едите?