Дмитрий Голубков

Какова главная причина того, что христиани клеймят секс-всевозможными негативными смыслами?

Nootsall Murzabekov

Секс в семье имеет три причины:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека центр наслаждения.

Илья Ларькин

Завидуют

Вячеслав Трофимов

Мы клеймим разврат. А семейный секс-это сам Христос освятил.

ОК
Оксана Кунцевич

Секас - только для деторождения.
Раз в три года.

Ок
Оксана

в газете - да.

Та
Татьяна

Не путайте блуд, прелюбодеяние и извращения с сексом в законом браке.

Сергей Hunterович)))

Смотря какой. внебрачный-да. Грех. Между мужем и женой нет.
Прочтите внимательно апостола Павла:
1 Коринфянам 7:1—5: 7 А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.

Светлана Даниличева

Сначала хотим что бы было правильно, потом когда более чётко всё начинаем понимать (взрослеем) хотим защитить других людей.

Секс частая тема просто.. . Ну а то, что его хочется это естественно, мне очень часто и всё ))