Владимир Ермолаев

Можно ли христианам заниматься сексом ради удовольствия?

что говорит Библия?

Дмитрий Клюшников

ради размножения точно нельзя

Антонина

Секс в семье имеет три причины:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека центр наслаждения.

Любовь Сироткина

Нет. Им даже мастурбировать приходится с отвращением.

Николай Журавский

Не муж властен над телом но жена и не жена властна над телом но муж

Алексей Строганов

Прт. 5:18-19Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
1Кор. 7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Екатерина Сазонова

Можно ли.. . нельзя ли.. .

..но тёмной Ночкой надеются, что Бог спит и ничего не видит. .

..и трахаются - трахаются - трахаются.. .

..исключительно ради УДОВОЛЬСТВИЯ !!!= )))

Ибо в этой омерзительной Вере никакого Удовольствия нет и они его там не порлучают. .

...поэтому и Детей у священников много. .

Занимаясь Удоваольствием, можно и залететь нечаянно.. .

Так Ночки и коротают. .

..с Удовольствием. .

А Утречком с лоснящейся от Удовольствия Рожей спешат на постылые Заработки :

..кого отпеть, с кого исповедовать. .

Для Удовольствия всегда Деньги нужны. .

И соответственно : НЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ БЕЗ ДЕНЕГ !!!= )))))

Кирилл

Только С женой можно.

Славинский Игорь

можно-в браке.
Прит. 5:18 "и утешайся женою юности твоей"

Сико

ой, да кидали они эту библию с высокой колокольни, у них есть пастора и попы которые им все грехи отпускают

Роман Скрыпников

это вопрос личный и индивидуальный. требующий глубокого рассмотрения.

Алексей Макаренко

Ты забыл что у них ребёнок рождается с первородным грехом?
Тоесть даже если ты решил ребёнка завести, то твоё действие кончится грехов зачатьем.. .
А в принцепи я знал женщину, которая после каждого секса в костёл бегала и грех замаливала на исповеди...

Оля Ковалёва

НЕ ХРИСТИАНАМ, а православным, верящим попам МОЖНО ВСЁ - ПОПЫ ПРОСТЯТ! НО НЕ БОГ!

Алексей Гаситашвили

Христианам их церковь разрешает всё. Это всем остальным нельзя ничего.

Diana Sidali

Православие против контрацептив

Сергей

Было бы странно, если бы секс не приносил удовольствие. Жизнь на планете давно бы остановилась.

Елена Юн

Скорее ради удовольствия можно заниматься христианством. А сексом многие занимаются по привычке. И не думая заниматься удовольствием.

Эргаш Мизробов

книжка говорить не может.

Лискачев Дмитрий

сам решай вот что она говорит! с 3-го раза отправвил!

Николай И

Христиане бывают разные, кто-то оскверняется, а кто-то нет

Анастасия Ускова

Сексом ради удовольствия занимаются только высшие животные, например: бонобо, дельфины и атеисты. А верующие - одноклеточные. Они трахаются только во время гона.

Ahmed

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)

Игорь Глазунов

Супруги могут вступать в интимные отношения. Таким образом удовлетворяя эмоциональные и физические потребности супругов, также доставлять удовольствие. Так муж и жена могут выразить самые нежные чувства друг к другу (Бытие 26:8, 9; Притчи 5:18, 19 ).