Сергей Иванов

Здравствуйте Уважаемые. Вопрос таков - нужен ли для загран паспорта военный билет? , или подойдет приписное? И действует ли

Здравствуйте Уважаемые.
Вопрос таков - нужен ли для загран паспорта военный билет? , или подойдет приписное?
И действует ли отсрочка по уходу за матерью пенсионеркой инвалидом.
Заранее благодарен за ответ.
С Уважением.

Aisha Ahmed

Лица мужского пола в возрасте от 16 до 18 лет - приписное удостоверение

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» ;
не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.