ДА
Дима Андреев

Бобина ваз 2109. Возможно ли разобрать бобину? ? Если кто знает то расскажите пожалуйста как

Ольга Елохина

Нельзя.

Вернее разобрать можно-распилить ножовкой. Но только обратно собрать не получится.

Людмила Малинина

можно. Не знаю зачем вам, но можно. Разбирали и собирали.
Рзвальцевать аккуратно плоскогубцами, вынуть содержимое-не обляпайтесь маслом.
Если надо собрать в обратном порядке упаковать, сжать (там резиновая прокладка) и аккуратно обвальцевать молоточком.
Лет 20-25 назад народ делал электронные блоки зажигания и под них переделывали катушки-убавляли первичную обмотку. Вот тогда и освоили это. У меня тоже такое было))))

Юльчик Давыдова

Плоскогубцами развальцевать. Смысл в этом какой? На медь разобрать? Смотри маслом не облейся.

Алексей

Можно, вопрос в другом как её собрать

Оксана

разобрать можно, но потом не соберёте.

Нина Смирнова

бля нас всех больше интерисует зачем? ремонту она не подлежит. там катушка, на вторичной обмотке которой медная проволока где то с человеческий волос
масляные я ломал молотком, на медь, залитые чем то - надо обжигать, но при небольшой температуре и недолго, иначе медь рассыпется

Оксана Исаева

Аккумуляторная батарея из той же оперы. Если, только пытливый ум.

Петрович .

дело было не в бабине