Андрей Додонов

Продажа солнечных очков

Хочу открыть точку по продаже очков около Торгового центра (на улице) Что для этого нужно? нужно ли оформлять ИП? (Россия)

Нужно, в первую очередь, получить разрешение на осуществление предпринимательской деятельности. Это значит, что Вы должны быть зарегистрированным как физическое лицо-предприниматель (сокращено – ФЛП) . После регистрации Вам необходимо встать на учет в налоговом органе и в пенсионном фонде. Необходимо также сообщить, что для получения разрешения на размещение Малой архитектурной формы, Вы должны подать заявление в соответствующий местный совет. В этом заявлении необходимо указать желаемое место и срок размещения малой архитектурной формы, ее назначение, а также общее описание.

К заявлению Вам необходимо приложить Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей; копию государственного акта на право собственности на земельный участок, право постоянного пользования земельным участком, если Вы арендуете земельный участок, то копию договора аренды.
Для организации такого бизнеса вам потребуется весьма скромный начальный капитал, необходимо арендовать торговую площадку, купить у поставщиков широкий ассортимент товаров, а также оформить документы, которые разрешают осуществлять торговлю.
Если вы хотите, чтобы ваш товар покупали – обеспечьте клиентов очками на любой вкус. Закупите товар, отвечающий всем основным стилям и предпочтениям. В ассортименте должны присутствовать очки для женщин, мужчин и детей; спортивные, классические, креативные и молодежные, с самыми разными цветами стекол – от стандартного черного и коричневого до самых необычных оттенков.