Елена Фоминых

Если объем производства составил 90% от уровня прошлого года, а цены реализации увеличились в среднем на 10%, это означа

Если объем производства составил 90% от уровня прошлого года, а цены реализации увеличились в среднем на 10%, это означает, что объем реализации в отчетном году составил от уровня прошлого года:
a. 110 %
b. данных для ответа недостаточно
c. 100 %
d. 89 %
e. 99 %

Да
Дашулька

Ответ е - 99 %

В прошлом году было 100 руб, что составляет 100%
В этом году 100 руб х 90% (объём производства) + 10%(цена) = 99 руб. = 99%