Ра
Рафаэль

На каком счете ведется учет реализации материалов: А. на счете 90 "Продажи" Б. на счете 20 "основное производство"

В На счете 91 "прочие доходы и расходы" Г. На счете 99 "прибыли и убытки"

Лилия Долматова

Если торговля материалами -основной вид деятельности, то на 90.1,если прочая торговля на сч. 91.1,а 20счет-на нем учитываются фактические затраты основного производства.