Саид Махмадов

Будет ли 1-е сентября учебным днем?

Алёша Мальчик

Ты что, первый раз в школу идешь? 1 сентября это не учебный день. Это праздник. Линейка и всё такое.

Дария Езерская

мы в субботу учимся ((

Надежда Макутина

почему бы тебе не придти в школу и не спросить?

Алексей Руфов

да естественно

Анна Крикова

только классный час

Шурик Московский

А как у вас обычно проходит первое сентября? Все должно быть как обычно. Если у вас только линейка и классный час, то так и будет, если вы с 1 сентября начинаете заниматься, то будут уроки.
Вообще, это неподходящее место, чтобы задавать эти вопросы без указания своей школы, могут насоветовать что угодно, порядки в разных школах отличаются. Лучше узнать в школе, у одноклассников или у классного руководителя.