Мишина Елена

Как человек влияет на растения? Как он влияет положительно и как отрицательно?

Как он влияет положительно и как отрицательно?

Гульсина Ашурова

1.Приятная, гармоничная музыка способствует росту и развитию растений и их продуктивности (увеличивается урожай) . Опыты ученых показали, что когда в присутствии растений звучит классическая, духовная, народная музыка или пение, они растут значительно лучше. «Тяжелая» музыка- рок, панк, техно, очень плохо влияет на растения, вплоть до их увядания.

2.Растения любят общение, с ними необходимо разговаривать. Растения очень активно реагируют на звуковые вибрации хороших ласковых слов, обращенных к ним. Плохие слова, или угрозы, высказанные в адрес растений, очень сильно их угнетает; или намерение причинить им вред. Поэтому, прежде чем делать обрезку растений (срезать листочки, цветы или усы) , обязательно поговорите с растениями, успокойте, объясните им свои намерения, и попросите разрешения это сделать. Иначе растения запомнят вас, как источник угрозы, и будут негативно реагировать на каждое ваше приближение к ним. И вы станете источником негативного влияния на растения.

3.Растения любят, когда их гладят. Но гладить растения - это не значит прикасаться рукой к листочкам или стеблю. Нужно проводить рукой по воздуху вдоль поверхности листьев и стебля, на расстоянии 5-10см. Такие манипуляции подпитывают растения жизненной энергией. Ученые предполагают, что растения впитывают энергию человека, наполняя ей свою «сущность» (ауру, или энергетическую оболочку) , когда это необходимо. Это не энергетический вампиризм, а необходимость получить информацию. Хотя, существуют растения - энергетические вампиры (тропические) , они выделяют дурманящие вещества, вызывающие сонливость у проходящего мимо человека. Человек, чувствуя усталость, присаживается, и растения забирают у него энергию.

Петр Нагорнов

ухаживает - положительно, не следит за ними - отрицательно.
а если подойти глобально - отрицательно, человек постепенно уничтожает растительность (вырубка лесов) , причём не восстанавливая, это проблема, конечно.
если касаться эзотерики.. я пробовала (глупо, да).. изменений как-то особо не было.

Евгения Дровняшина

Без растений человек умрет. Растения умрут без солнца. Мы будем жить пока светит солнце!