Ма
Макс

Мне нужны названия фантастических книг, их авторы. И как в этих книгах называют планеты, на которых

происходят события. И как авторы называют жителей этих планет. Можете помочь? Спасибо!

Анна

Почитай Лукъяненко "Спектр"

Данил

Стругацкие "Обитаемый остров", "Полдень 22 век".
Андрэ Нортон "Королева Солнца"....

Алексио

Ну, вот, например, у Стругацких жители Тагоры - тагорийцы, Леониды - леонидяне.

Эдуард

Огромное количество планет описывает Гарри Гаррисон в своих сериях. А также Айзек Азимов в серии "Основание"