Дмитрий Князев

Подскажите, пожалуйста, как называется советская фантастическая книга

в которой 2 школьника посредством "лифта времени" попадают в каменный век.
Один, как и положено, умница, спортсмен (он в начале произведения ещё взвешивает произвольное количество воздуха с помощью мяча) , а второй - рохля и маменькин сынок. В книге присутствуют "любовная линия" (конечно, на подростковом уровне) , становление личности в группе, и, понятное дело, превращение рохли в полноценного человека

Алена

Владимир Санин - "Приключения Лана и Поуна"
http://lib.rus.ec/b/80998