Светлана Демина

Специалистам по фантастике. Как назывались жители Луны в прочитанных вами книгах?

Меня интересуют названия книг и авторы.
И как конкретно были названы жители Луны в их произведениях. Спасибо!

Серёжа Б

Ежи Жулавский Лунная трилогия; РОберт Хайнлайн Луна -суровая хозяйка, Жюль Верн С Земли на Луну, Герберт Уэлсс Первые люди на Луне, Виталий Бугров Обитаемая Луна ( вот тут вместо лунатиков.. племя шернов) , еще Артур Кларк Лунная пыль, А. Беляев Звезда КЭЦ... и еще много много.... все книги классные

Ирина Гудзь

Лунные коротышки.
Незнайка на Луне - Н. Носов

Елена Burtovaja

селениты. а вот книгу и автора не помню

Jm Stereo

помню одно-лунатики)

Ан
Анастасия

Хайнлайн, "Луна жестко стелет" там их лунтиками называли

Владимир

Луняне - у Э. Гамильтона.