Инна

когда американский негр обрел имущественные права??

вопрос для историков

Сергей Мячиков

В 50-х годах 20 века.

Илья Бузенков

В разных штатах США это произошло в разное время. 1777г. — отмена рабства в шт. Вермонт — 1865г. — окончательная отмена рабства во всех США. Естественно, с отменой рабства негры приобретали гражданские права, в т. ч. имущественные. Как-то так..

Марулька Мулька

"Серия законов о гражданских правах, принятых в годы администраций Дуайта Эйзенхауэра, Джонна Кеннеди и Линдона Джонсона, и Двадцать четвертая поправка к Конституции страны (1964) поставили окончательную точку на долгом процессе обретения полной свободы чернокожим населением Соединенных Штатов. "http://smi2.ru/svarnoy/c379691/
Более точно не нашёл

Be
Bella

Не "негр", а афроамериканец - нетолерантный вы наш