Мм
Ммммм

право на получение имущественного налогового вычета

В 2004 году в общую долевую собственность квартира, в равных долях на мать, отца и несовершеннолетнего ребенка. Мать воспользовалась своим правом на имущественный вычет. В 2012 году квартира была продана и приобретена другая в общую долевую собственность на мать и несовершеннолетнего ребенка, по ½ доли. Имеет ли мать в данном случае право на получение имущественного вычета за своего ребенка? Нам сказали, что получение возможно, но только по квартире 2003 года???

Евгений Алехин

Да пусть сдаст 3НДФЛ где учтет не только продажу (обязана сдать 3НДФЛ до конца апреля 2013) квартиры, но и покупку другой! Затрат времени на заполнение на 5 минут больше! Да и ксерокопии договоров - не велики затраты!

Иван Поляков

она своим вычетом уже воспользовалась, а ребенок еще собственного дохода не имеет, так что нет.