Василий Фриденберг

Как понять имущественный налоговый вычет ?

Сергей Резанов

Имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) может быть:
1. Сумма, полученныая от продажи физическим лицом частного дома, квартиры, дачи, земельного участка или доли в этом имуществе.
2. Сумма, израсходованная на покупку жилья, в том числе земельного участка под него и проценты по кредитам на жилье.

Алина

Возврат подоходного налога при покупке имущества: квартиры, дома, транспортного средства

Максим

т. е. при покупке недвижимости вы имеете право на льготу при уплате ндфл

Олеся Барсукова

льгота при покупке ЖИЛЬЯ
один раз в жизни

с суммы расходов на покупку жилья государство предоставляет вычет с в размере этих расходов, но не более 2 млн руб. и возвращает фактически уплаченный вами НДФЛ в отчетном году с этой суммы. Если ваши доходы были меньше 2 млн - льгота переходит на следующие года, пока ваш доход не достигнет 2 млн. руб.