Сергей Бритов

Как посчитать имущественный вычет?

Если приобрел квартиру за 2050тыс. + 202,7тыс. (%), продал за 1200тыс. , в собственности была 5 лет

Елена Степанова

При продаже имущества, находящегося в собственности более 3-х лет, подавать декларацию 3-НДФЛ не надо. Вы имеете право на вычет при покупке имущества, но не более 2000 тыс. руб. и вычет по уплаченным процентам за кредит. Сумму возврата можно посчитать на основании справки 2-НДФЛ с места работы.