Антон

Какие документы надо для имущественного вычета

Надо в очередной раз идти в налоговую что бы получить имущественный вычет. В том году делал первый раз. Сейчас какие документы от меня требуються? Заявление, декларация (нужна ли копия?) , договор купли - продажи (нужна копия?) , акт о передачи (копия? ) свидетельство на имущество (копия?) , паспорт (копия?) , справку 2 ндфл, и самое важное что я понять не могу это какой нужен документ потверждающий уплату мною сумм по кредиту? Я плачу за ипотеку сбербанка по книжке. В ней указываются суммы и даты платежа. Или же надо какую то выписку из банка? Была как то раз просрочка на 1 день 10 рублей не хватило и пени набежали 5 копеек, это не как не повлияет на вычет?!

Лилия

Заявление, деклар. в 2-х экз-х (Вам и им) , короче все перечисленное берите и в ориг. и в копиях. И выписку из банка по основной сумме и по сумме процентов. Все доки перечислите в заявлении, с него тоже сделайте копию, они отметку на нем поставят, а заодно и перечень доков на след. год Вам будет подсказкой.

В*
Виктория ***

Всё правильно, весь список с собой. А выписка из банка им нужна не для контроля за просрочкой, а просто в вычет включается сумма УПЛАЧЕННЫХ Вами процентов