Олеся Баринова

Имущественный вычет на покупку квартиры

Подскажите пожалуйста, заполняю 2НДФЛ, сотрудница с мужем в 2013 приобрели квартиру в ипотеку. Цена квартиры 2,7млн р, ипотека 2,1млн р. Получается мне на неё писать по коду вычета 312= 1млн р и все? или по коду вычета 311?

Елена Попова

простите, а причем здесь справка 2 НДФЛ?
Уведомление из ИФНС есть? ( и в течении года с нее не удерживали НДФЛ??? ) Если есть, заполняете п. 4.2-4.4.В 4.1 ставите код имущественного вычета 311. Сумма вычета =Налоговая база (п. 5.2). Налоговая база=0.

Елена Емельянова

Переходим к вводу сумм. Вычет равен сумме расходов на покупку или
строительство (лимит — 1 000 000 руб. ) -код 311. Плюс проценты по целевым
кредитам и займам (в том числе на рефинансирование) . -код 312

Елена Малышева

про коды - не помню.
Но ИНВ уш давно (до) 2 млн.