Александр Зиатдинов

Можно ли получить имущественный вычет за покупку квартиры по договору уступки мать и дочь в строящ доме.

Маргарита Васильева

Увы - вы близкие родственники. И вычет получить не удастся!

Борис Зимин

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ, не применяется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ.
В соответствии со статьей 14 СК РФ определено, что близкими родственниками являются родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, братья и сестры, т. е. ИНВ Вам не положен.