Михаил Цыцерев

Покупка квартиры по договору уступки. Есть ли в этом риск?

Дом построен, но ещё не сдан, хочу купить квартиру в этом доме, свидетельства о праве собственности ещё нет, продаётся квартира по договору уступки прав собственности. Есть ли в этом риск для меня и если есть, то какой?

Наталия Джафарова

Риск есть всегда. В вашем случае по иному договору купить и невозможно, если квартиру продает дольщик. Для более детального ответа необходимо знакомиться с массой документов.