Сергей Папуша

какие риски сейчас есть при долевом участии? при покупке квартиры?

221закон. надежно работает?

Барбос Арчеев

Вы имеете ввиду договор долевого участив в строительстве жилья? Если да, то риск в том, если у строительной компании нет разрешения на строительство то могут возникнуть проблемы с правом сосбственности

Алексей Хатаженков

Риск в прописке на данную жилплощадь.

Елена Корнилова

какой 221 закон?
- Штурман, приборы.
- 20.
- Что 20?
- А что- приборы?
ДДУ по 214- ФЗ надо заключать (Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации")

А на кадастровый учет ставить объект недвижимости по 221-ФЗ
(Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном кадастре недвижимости")

Елена Васильева

>> Риск в прописке на данную жилплощадь.
>> риск в том, если у строительной компании нет разрешения на строительство то могут возникнуть проблемы с правом сосбственности

Казалось бы, от этих рисков 221-й защищает? Или я не прав?

Алёна Андрющенко

Риски есть при покупке любой новостройки, не важно по ДДУ. ПДКП и т. д.