Анастасия Зубова

Договор долевого участия. Риски?

Насколько я поняла по инет-источникам, покупать недострой можно только по договору долевого участия. Так?
Какие у меня риски? Что, например, если застройщик обанкротится?
Строительство при поддержке крупных банков, ипотека от сбера, втб и тд.
Дом на стадии фундамента, цена квартиры 50-60% от аналогичной готовой.

Ириска Сладенькая

Только по ДДУ. Риски громадные. От того и цена квартиры 50-60% от аналогичной готовой.

Ульяна Новикова

не совсем так. Любой дольщик, преобрётший право требования на квартру по Договору долевого участия, имеет возможность передать (продать) право требования третьему лицу, но уже по Договору уступки права требования. Таким образом, дольщиком можно стать двумя способами.
Теперь о рисках: риск, по сути дела, один - это задержка со строительством. Такая задержка может быть вызвана как недостатком финансирования стройки, так и банкротством. Некоторые из рисков были существенно снижены после появления законодательного требования об обязательной госрегистрации долевого участия.

Ольга Трепыхалина

Была знакомая, участвовала.... Так вот потом запросли доплатить эти 70%... Ибо разорилась фирма.. . Сейчас вроде как Государство контролирует это.... Вобчем.... 50на50, что повезет....

Н*
Надя *

Риски громадные, были случаи банкротства