Марина Рогачёва

Сроки в договоре участия в долевом строительстве

В договоре долевого участия указаны 2 даты:

Срок окончания производства строительно-монтажных работ - до 31 августа 2014 года
Срок передачи квартиры по акту приема-передачи - до 31 августа 2015 года

Имеет ли какое-то значения первая дата (окончание строительно монтажных работ), если срок передача квартиры все равно позже на год? Или за несоблюдение срока по строительно-монтажным застройщик тоже несет какую-то ответственность?

Анна Горячева

Если в договоре у вас такая ответственность не определена, то нет.