Костик Жест

как долго регистрируется договор в юстиции. Сколько дней регистрируют договор участия в долевом строительстве?

Алексей Ленивкин

Государственная регистрация договора долевого участия в строительстве - 5 рабочих дней (Федеральный закон от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» – при условии, что первый договор долевого участия прошел государственную регистрацию (которая осуществляется не позднее, чем в месячный срок).

Tatiana R

Регистрация договора с первым участником осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и необходимых для регистрации документов. Регистрация договоров долевого участия со вторым и каждым последующим дольщиком осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления и необходимых для регистрации документов.

Андрей Попов

Регистрация ДДУ в Росреестре 5 рабочих дней. после чего вы оплачиваете новостройку.