Сергей Голдырев

могу ли я получить имущественый вычет 13% при участии зарегистрирован в юстиции в долевом строительстве многоквар дома

Дима Тишкин

если имеете официальный щаработок, с которого отчисляются налоги

Саша Бурдин

Только когда получите свидетельство на квартиру. Объект строительства недвижимостью не является.

Юлия Тищенко

малыш на аватарке - нет. А так - можно. Собрать на работе нужные документы и в налоговую.

Эльдар

Можете. Причем Свидетельства о регистрации ждать не обязательно, сейчас вычеты делают на основании договора купли-продажи и подтверждающих оплату документов (тоже не обязательно, если в договоре есть соответствующие пункты).

Нюрочка Меркулова

Только после свидетельства. Договор долевого участия это далеко не договор купли-продажи.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Нет. Сможете только после того как получите на недвижимость свидетельство о гос рег права. Для более точного ответа обратитесь в налоговую. Но ответ будет тем же.