ulyana.prokopeva

Возвращение подоходного налога, после участия в долевом строительстве.

Оформляла договор с фирмой об участие в долевом строительстве в 2011г. Документы в собственность оформлены только сейчас. Хотела бы узнать, возврат налога будет произведен только с 2013г или же с начала оплаты за квартиру? (т. е. с 2011г. ) Может кто-то с этим сталкивался?

Наталия Рылькова

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы) .
Вычет Вам могут вернуть и за 2011г. и за 2012г. и т. д.
Удачи!