Петр Осипов

Есть ли риск при покупке квартиры в несданном доме?

Дом жилой, на 3 подъезда, 7-ми этажный. (новостройка) . В некоторых квартирах уже живут люди. Квартиру продает прораб, которому дали ее как зарплату. Он хочет ее продать и заплатить своим рабочим. квартира оформлена на его сына. Мне врал, что дом сдан... -)
Но как проболталась дежурная- дом официально не сдан! . счетчиков на свет нет. Но электричество в доме есть. В чем проблема может быть?

Риелторы не несут никакой ответственности за сделку купли- продажи. Они сами ничего не знают. Она говорит, все нормально, документы у него есть. А дом официально НЕ сдан. И никто не знает почему?... Все что-то мычат.. -) Поеду завтра в РЭС, узнаю, почему нет счетчиков на свет....

Koroleva Svitlana

наймите риэлтора для проверки - это не дорого, есть такая услуга

Наталия Честнова

При покупке весь пакет документов должны предоставить. Не рискуйте, ведь не хлеб в магазине покупаете.

Олег Панк

Возможно никаких проблем не булет

Татьяна Захарова

Лохотрон какой-то..

Maks Kudinov

Узнайте в ЕГР собственника этой квартиры. Справка стоит 200рб. Все встанет на свои места.

Иван Гашевский

если у собственника есть свидетельство о праве собственности, то покупайте без проблем

Х)
Ханя )

Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре, оплатив госпошлину 200 рублей. По конкретной квартире