Роман Манышев

Подскажите пожалуйста есть ли риск при покупки квартиры если на продавца она оформлена по завещанию

Рамай

Нет, все нормально. Документы прошли через нотариуса. Как раз риск объявления новых наследников минимальный. Если и появятся, то деньги поделят в суде.

Нина

Обратитесь в Росреестр и закажите Выписку из ЕГРП на адрес этой квартиры. Стоит она 200 руб. Срок изготовления 2 дня. В случае если собственник указанный в этой Выписке и Ваш продавец, являются одним лицом, то Ваши опасения являются напрасными.

Лю
Люлька

Узнайте у соседей (кроме них вряд ли кто даст информацию) - сколько было наследников у умершего? есть ли те, кто обижен? нет ли тех кто в местах не столь отдаленных , бабушек в дурдоме, детей малых внебрачных...если таковых нет, то риски минимальны.

Ми
Миша

например, если в числе предполагаемых наследников первой очереди были, что называются с обязательной долей, но сами не знали об этом. Потом ''вдруг'' узнают, подают в суд, качают права, или шантажируя вас вымогают деньги. Или позабытый всеми в приватизации несовершеннолетний, который вдруг опомнился . Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское в купленной недвижимости.

Ве
Вера

Нет таких рисков. Квартира куплена, т. е. будет получена по возмездной сделке. Вы-добросовестный приобретатель. Все вопросы будут решать наследники между собой.